Sinead O'Connor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sinead O'Connor » Свободное общение » NOW PLAYING


NOW PLAYING

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

GauthierChagrin написал(а):

последние несколько дней просто-таки (извиняюсь за откровенность) дрочу вот на это, именно на эту версию

Я вас понимаю :)

Отредактировано the_dancer (2009-05-20 23:22:36)

0

32

GauthierChagrin написал(а):

по-моему просто офигительно

Офигетельно. А помните жадную слепую девочку из анекдота, которая говорила "Сколько ж они себе положили?" А ежели весь концерт? А ежели вживую? Размечталась  :crazy:

0

33

the_dancer написал(а):

который из женщинов?

Долорес)))

Tmin написал(а):

А ежели весь концерт? А ежели вживую?

ай нид тайм)))

+1

34

GauthierChagrin написал(а):

ай нид тайм)))

Есть шанс надеяться?

Откуда эти люди?

0

35

начинаю выполнять данное обещание

0

36

кста, что касается видео с блондинкой - это Розин Мерфи - экс-солистка MOLOKO, выступление на iTunes Festival  :flag:

0

37

А я уже второй день хожу под впечатление от этого концерта

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9BRkeXaFFjQ[/youtube]

0

38

ВСЕМ СЛУШАТЬ MARIANNE FAITHFUL - WHO WILL TAKE MY DREAMS AWAY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_p6JgqfmYu4[/youtube]

0

39

GauthierChagrin написал(а):

ВСЕМ СЛУШАТЬ MARIANNE FAITHFUL

ААААА!!!! Это же из фильма "Девушка на мосту". Сто лет эту песню искала!!!

А там, в фильме, такой видеоряд под нее! Я в экстазе просто!

0

40

о Майкле Джексоне

0

41

GauthierChagrin написал(а):

неочень любить этот женщина)))не знай даже отчегопросто не любитьуж извиняйте

Аналогичо. И понятно, почему.
Меня она раздражала с момента своего появления на широкой сцене.
Откровенный закос под нашу Приму, эксплуатация чужих ноу-хау.
Праведный гнев.
Ревность.

0

42

Antonio написал(а):

Аналогичо. И понятно, почему.
Меня она раздражала с момента своего появления на широкой сцене.
Откровенный закос под нашу Приму, эксплуатация чужих ноу-хау.
Праведный гнев.
Ревность.

Ну, возможно, это и харктеризует ее точно, но, во всяком случае, не полностью. По-моему, кроме того, что она взяла от Шинед, у нее и своего достаточно :) Да и если говорить вообще, то сложно найти хоть одного кого-то, кто "появился из космоса", и не имеет своих "предшественников". И, на сколько я знаю, Долорес никогда не отрицала влияния Шинед на нее :)
Но это так. На вкус и цвет все фломастеры разные :)

0

43

the_dancer написал(а):

По-моему, кроме того, что она взяла от Шинед, у нее и своего достаточно

Если уж по существу, то Кренбериз обворовали не только Шинед. Одни судебные разбирательства по Зомби чего стоили.

the_dancer написал(а):

Да и если говорить вообще, то сложно найти хоть одного кого-то, кто "появился из космоса", и не имеет своих "предшественников". И, на сколько я знаю, Долорес никогда не отрицала влияния Шинед на нее

В конструировании есть такой термин "уровень техники".

Если я совершил какое-то открытие или изобретение, я могу его запатентовать и эксклюзивно использовать до окончания срока патента.
После окончания срока патента (10-20 лет) мое ноу-хау переходит в "уровень техники" - т.е. всем известную вещь, которой можно неограниченно пользоваться.

Вот здесь и намечается разница.

Одно дело - использовать чужие находки спустя годы (и, тем более, эпохи), это не более, чем показатель хорошего образования и вкуса.
Совсем другое - воровать из под носа автора. Это уже 100% плагиат.

0

44

:) Ну искусство - это не техника. :)
А что за судебные разбирательства по Зомби????
(чесно говоря, не слышала ниче об этом)

0

45

По-моему в искусстве наоборот, чем больше людей берут че-то от тебя, тем ты круче :) А если последователей уж очень много - ты мегакрут. Значь, ты целое направление в искусстве открыл.
Вот взять Байрона. Когда он стал известен - ведь все брали у него темы, образы, приемы, даже сюжетные ходы. И теперь это называеться "байронический вид романтизма" Или типа того :) И то, что очень много из этого прижилось, например, в русском романтизме, не означает, что Пушкен и Лермонтов плагиатчики :)
И с другой стороны, понимаешь, это не совсем наша культура. В Ирландии есть разные вокальные традиции. Это надо в них очь хорошо шарить, чтобы авторитетно заявлять, что у Шинед не было в чем-то предшественников. Да, она супергениальна, но она тоже не первый человек на земле, и наверняка тоже что-то "получила в наследство". И Долорес могла получить то же наследство, а не взять это у Шинед.

Словом, тут на само деле много может быть всяких мыслей. Но и это даже не значит, что я хочу сказать, что Антонио не прав. Тож по-своему прав :)

0

46

the_dancer написал(а):

А что за судебные разбирательства по Зомби????(чесно говоря, не слышала ниче об этом)

Это давно было, деталей не помню уже.
Кренбериз тогда тока влезли на вершину и сразу громкий скандал - обвинение в плагиате. Была ирландская группа, у которой Кренбериз слямзили Зомби (а может и еще что - уже не помню).
Но Зомби - это точно. Долго они судились.
Бабло победило.

0

47

the_dancer написал(а):

Да, она супергениальна, но она тоже не первый человек на земле

Со вторым согласен, с первым - нет.

Она супер-пупер-гениальна!  И только попробуй со мной не согласиться!   :playful:

Отредактировано Antonio (2009-07-03 17:27:45)

0

48

Не стоит уравнивать Кренберриз и Долорес . В Кренберриз она была всего лишь солиской. А сольный проект - это немного другое. И всех собак за Кренберриз вешать на одну Долорес несправедливо.

Нравится - не нравится Долорес, это просто дело вкуса и личных предпочтений.

0

49

Antonio написал(а):

Она супер-пупер-гениальна!  И только попробуй со мной не согласиться!   :playful:

Не согласиться с этим? Mission impossible!

0

50

наверное дело в том, то Шинед - гениальна, а Долорес - просто хороша... местами))))))))
не скажу, что она меня раздражает, просто она мне не нравится, и я её не слушаю, но было время когда я дико перся по ТОЙ САМОЙ песне Кранбериз (ну та, которая у них самая известная %В), а потом как-то отлегло и больше не возвращалось  :rolleyes:

по поводу похожести на Шинед - если б Дол так откровенно её обворовывала, то я бы слушал её гораздо чаще, чем никогда))) на мой вкус похожа у них только манера пения, НО вы послушайте ирландцев - они ВСЕ так поют, честно!!! тот же Демпсей (хоть и дядька), у них это все в крови)))

0

51

21 сентября будет выпущен двойной сборник неизданного совместного материала Ника Кейва и Уорена Эллиса!!!
из изданного совместного творчества могу назвать саундтреки к фильмам ПРЕДЛОЖЕНИЕ и КАК ТРУСЛИВЫЙ РОБЕРТ ФОРД УБИЛ ДЖЕССИ ДЖЕЙМСА, ну и конечно же совместная работа в Grindermann и Nick Cave and The Bad Seeds)))

0

52

Чтоб закрыть тему Шинед И Дол (новый альбом которой, кстати, как раз попал на днях в инет до релиза :) )вот как раз видео.
Меня попросили подалиться им, думаю, и тут ссылку кину.
Тут Дол говорит о Шинед http://rutube.ru/tracks/2185332.html?v= … b4b00f1661

0

53

Хочется поделиться!!! Побывала на концерте НИНО КАТАМАДЗЕ!!! Чего всем-всем желаю!!!

Долгожданен этот концерт для меня был не менее, чем концерт Шинейд! Благо, Нино к нам приезжает ежегодно  :crazy: И приедет в ледующем году непременно!!!

Началось сие волшебное действо с выхода группы Insight - двух гитаристов и ударника. Джаз играют на рояле, саксофоне? Вот и нет - парни зажгли на гитарах. И когда восхищенный зал их благодарил, появилась Нино со своим I Came!!! И начался двухчасовой зажиг!!!

Трек-лист не конспектировала, да и незачем это. Никогда на концерте Нино вы не услышите старые вещи такими, какие они на альбомах (причем тоже в различных вариантах) или на прошлом концерте.  Это всегда новый звук. Это всегда импровизация. Представьте, начинается дождь, сначала падают первые крупные капли, потом начинается ливень, гроза с порывами ветра, птом дождь стихает и появляется солнце. И все это делают 4 человека за 10 минут. А еще можно услышать эхо в горах, и как на берегу под волной перекатыватся галька... Появляется ощущение безграничной свободы!!!

Зал был в экстазе просто! После каждой композиции - овация, люди апплодировали стоя! Нино пела с залом, и даже зал спел для нее аккомпанимент, как она просила. Нино вообще всегда просит спеть с ней. Нино спускалась со сцены. И с ней спела женщина из зала Olei, потрясающе просто! Это был необыкновенный дуэт - Нино говорила, как нужно петь... Было похоже на эксперимент - несколько совершенно различных вариантов одной и той же фразы. А потом один парень из зала заиграл на губной гармошке, когда Нино подошла к нему. Подыграл Insight и пела Нино... Что-то необыкновенное - люди впервые в жизни видят друг друга, и так здорово звучат вместе! Было все это волшебство запечатлено многими, но пока никто еще ничего не выложил. Я не сняла ничего, т.к. выяснилось, что аккумуляторы сели...

С качеством звука не было ни одной заминки, что само по себе редкость.

В конце Нино сказала, что благодарит нас за ту любовь, которую мы ей подарили, Бога за то что мы собрались вместе, за то, что мы можем друг друга любить.

Нино, как и Шинейд - кусочек мира во время войны  :)  Нино - высочайшего класса музыкант и делает очень качественную музыку. Люблю Шинейд, люблю Нино!

Отредактировано Tmin (2009-10-18 10:30:03)

0

54

Massive Attack 2010

0


Вы здесь » Sinead O'Connor » Свободное общение » NOW PLAYING