Sinead O'Connor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sinead O'Connor » Свободное общение » Клипы


Клипы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Поскольку вот выкладываю клипы Шинед - задумалась, решила спросить.
А какие еще музыкальные видео, кроме видео Шинед, вам нравятся?
Вот мои любимые.
Cranberries - Ode To My Family
(Ну, это еще "с детства". Вообще у них все клипы очень красочные, а этот зато душевный. И красивый.
Говорят, снимался в обычном ирландском баре. В кадре - не актеры, а простые посетители).
Еще говорят, что Долорес (вокалистка) много взяла у Шинед. Возможно, но она и сама по себе, имхо, тоже талантливая и интересная :)
... На ютьюбе говорят, что просмотр этого клипа не разрешен в моей старне :(
А рутьюб тут вроде не вставляется. Но вот ссылка
http://rutube.ru/tracks/31945.html?v=82 … ebaf8195e0

PJ Harvey - Shame
Просто очень красиво.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WDXOSnY-JdE[/youtube]

Очень интересные клипы у Бьёрк, но в 99% случаев они у меня вызывают хм... внутренее сопротивление :(

Отредактировано the_dancer (2008-10-26 13:41:29)

0

2

мне нравятся многие клипы Милен Фармер, их можно в изобилии найти на youtube...
у Энни Леннокс очень красивые клипы - гламурные в самом хорошем смысле этого слова!
некоторые клипы Мадонны просто шедевральны - Rain, Human Nature, Bedtime Story, I want you, Take a bow, Frozen, Power of goodbye и мой любимый Nothing really matters!
клип с большой долей юмора Pass This On от The Knife (между прочим от режиссера того же Nothing really matters)!
Hello и Stay от Shakespear's Sister - потрясающие клипы и песни (к ним можно присовокупить еще и I Don't Care, но он мне нравится немного меньше этих двух)
Chocolate от Кайли Миног - очень приятная картинка

...но самое любимое видео - это All is full of love от Bjork (режиссер Крис Кеннингем снял так же упоминавшийся выше Frozen Мадонны)

...много еще чего нравится, всего не перечислить %В

0

3

Клипы Милен и Бьерк действительно очень красивые, но у меня вызывают часто внутренний диссонанс :(
Вспомнила, еще у Сьюзен Веги есть хорошие клипы.
А можна выложить еще клипов Энни Леннокс? :)
На песни с альбома Bare :)

0

4

the_dancer написал(а):

На песни с альбома Bare

таких, к сожалению, не существует :(

а насчет Веги - классная она тетка, песни у неё хорошие, но видео как-то что-то особо не тогось...
я не имею ввиду плохие или что-то в этом роде, просто, на мой вкус, ничего выдающегося :\ видео как видео, мне одно время нравился клип Caramel, но теперь я понимаю, что мне в первую очередь безумно нравится эта песня, а клип - по скольку по стольку %В

the_dancer написал(а):

но у меня вызывают часто внутренний диссонанс

довольно странное замечание, возможно более поздние, более специфические её клипы конечно не для всех, но видео с первых двух альбомов, я думаю, не могут вызывать диссонанса, по крайней мере у фанатов (хотя я больше предпочитаю формулировку "поклонники") Шинед, ибо некоторые клипы не просто сняты одними и теми же людьми (Софи Мюллер, Мишель Гондри), но и имеют схожую (хотя может это только на мой взгляд) атмосферу или хотя бы даже некоторые чисто технические решения!
самый яркий пример клип FIRE ON BABYLON:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xWAfiYyypeM[/youtube]

а теперь смотрим клип Bjork HUMAN BEHAVIOUR и ищем 10 отличий:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FPyTgmC3nQQ[/youtube]

видео снял один и тот же талантливый Мишель Гондри, для Шинед - в 1994, для Бьорк - в 1993

0

5

У PJ Harvey Shame-моя любимая песня. Все хочу е играть научится, снять партии.

0

6

Ну да :)
Я, кстати, видела оба клипа, но как-то паралели не проводила :)
Но все равно, тут использованы похожие формальные решения, но тем не менее у Шинед клип про трагизм человеческих отношений, а у Бьерк, как мне кажеться, все несколько проще.
Хотя, конечно, этот клип -не из моих любимых!! :)
Но это, конечно, мое глубокое имхо, и Бьерк я тоже очень люблю.
Что касается режисоров клипов - Софи Мюллер  - моя звезда :) У нее, насколько я помню, нет каких-либо супер-бупер креативов, но она всегда концентрируется на самой Шинед/Полли (она делала клипы и для PJ Harvey)/Энни (Леннокс), ее клипы всегда как портреты.
Только что полезла уточнять какие именно клипы она сняла для Энни - и оказалось что Chiquitita тоже она снимала :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2ouEahxweEo[/youtube]
Это PJ Harvey Good Fortune, работа Софи. Хотя работы для Полли - все таки не самые лучшие ее вещи :)
Но шедевр Софи Мюллер - это, имхо, The Year Of The Horse :)
За который еще раз спасибо :)

0

7

Alven написал(а):

У PJ Harvey Shame-моя любимая песня. Все хочу е играть научится, снять партии.

У меня тоже :)
У меня много ее любимых песен :)
... Для меня Шинед и Полли - два художника, которые с 90-х и до сего дня с каждым новым альбомом растут и не перестают удивлять :)

0

8

Alven написал(а):

У PJ Harvey Shame-моя любимая песня

A "The Dancer"???  :D

0

9

the_dancer
а мне всегда казалось, что Fire On Babylon это песня про войну, про то, что это очень плохо, а вот Human Behaviour как раз про сложности в отношениях между людьми, но это что касается ПЕСЕН, а что касается именно видео-ряда, то оба клипа, на мой взгляд, повествуют о во многом схожих девушках, которые живут в своих замкнутых полупридуманных мирах, и несут одно и то же послание:"ЗАЩИТИТЕ МЕНЯ"... вот как-то так...
но нет, так нет, навязывать что-то кому-то не в моих правилах %В

Софи Мюллер - одна из моих любимых клипмейкеров, кому только она клипов не снимала, мои любимые Hello и Stay от Shakespear's Sister я считаю её лучшими работами, вообще, Софи, на мой взгляд, максимально раскрывается именно в клипах Shakespear's Sister, может это связано с тем, что она была близкой подругой Сайобы Фейхи, и у них было какое-то особенное mutual understanding...
не знаю...

0

10

GauthierChagrin написал(а):

а что касается именно видео-ряда, то оба клипа, на мой взгляд, повествуют о во многом схожих девушках, которые живут в своих замкнутых полупридуманных мирах, и несут одно и то же послание:"ЗАЩИТИТЕ МЕНЯ"

Ну да :) Это тоже :) Но все-таки в клипе у Шинед присутствует месидж о насилии в семье. (Мама топит куклу дочки).
А героиня Бьерк в клипе (как для меня)  -часть природного мира, который вокруг нее, и выглядит довольно счастливо.
Кстати, о Софи Мюллер, я тут нашла в хорошем качестве клип Энни Леннокс Walking On Broken Glass! По-моему, супер :)

0

11

GauthierChagrin написал(а):

а насчет Веги - классная она тетка, песни у неё хорошие, но видео как-то что-то особо не тогось...

А Tired Of Sleeping?????
По-моему, даже более чем!!!
http://new.music.yahoo.com/singleVideo/?vid=2168098
(Ютьюб задолбал: все официальное видео повыдалял нафик)

0

12

the_dancer написал(а):

Кстати, о Софи Мюллер, я тут нашла в хорошем качестве клип Энни Леннокс Walking On Broken Glass!

a у меня есть весь DVD TOTALLY DIVA %B

0

13

GauthierChagrin написал(а):

a у меня есть весь DVD TOTALLY DIVA %B

А я, блин, впервые про такой слышу :)
Полезла рыться в торрентах чтобы исправить неспрведливость :)

0

14

the_dancer написал(а):

А я, блин, впервые про такой слышу

там клипы почти на все песни с альбома DIVA (кроме Little Bird и Stay By Me, Little Bird вышел позже, а на Stay By Me клипа никогда не снимали), это так называемый video album, в конце 80-х/начале 90-х некоторые британские исполнители пытались внедрить этот формат на рынок, но безуспешно, в оригинале TOTALLY DIVA вышел на VHS, но позднее был издан на DVD... у меня есть dvd, но к сожалению весь какой-то хитро-мудрено защищенный от копирования...

у Энни есть еще один 2 официальных dvd - LIVE IN CENTRAL PARK, включает в себя концерт, а так же 4 клипa с альбома MEDUSA и dvd-сингл Dark Road - содержит клип и комментарии Энни к нему, так же существует издание альбома BARE с бонусным dvd, на котором содержится бонус-материал, немного подробнее о котором можно прочитать тут: http://annielennox.4bb.ru/viewtopic.php?pid=104#p104

помимо этого у Энни есть 2 нигде не издававшихся клипа - Little Bird и Lovesong For a Vampire, и клип на песню Sing, который был издан на одноименном макси-сингле

а помимо этого всего весной 2009 ожидается релиз dvd с клипами, подробнее о котором можно прочитать тут: http://annielennox.4bb.ru/viewtopic.php?pid=68#p68

0

15

GauthierChagrin, спасибо!!
Ато я не очень образована в вопросах релизов Энни :)

GauthierChagrin написал(а):

это так называемый video album, в конце 80-х/начале 90-х некоторые британские исполнители пытались внедрить этот формат на рынок, но безуспешно,

Интересно-интересно, а кто еще, кроме Энни????

На тему клипов вот вспомнила последнее, что очень понарвилось
Patti Smith, Smells Like Teen Spirit (2007)
http://www.youtube.com/watch?v=QwpLqrh19Ws

Вообще интересный год был 2007: буквально все, выхода чьих новых альбомов я ждала, взыли их и выпустили: Шинед, Энни, Полли, Бьерк, Патти, Долорес, Сьюзан, Тори.....

Отредактировано the_dancer (2008-10-31 23:14:27)

0

16

the_dancer написал(а):

Интересно-интересно, а кто еще, кроме Энни?

я сейчас точно не вспомню, но точно могу сказать, что Eurythmics и Blondie так абсолютно точно делали, было еще несколько коллективов, но кто точно - не припоминаю :(

the_dancer написал(а):

Вообще интересный год был 2007

о да! 2007 вообще урожайный был!!!
от себя к списку могу добавить Jay-Jay Johanson, Pink Martini, Erasure, Nick Cave (в проекте Grinderman + для саундтрека Джесси Джеймс), Пола Коул, и, надо отметить, диски по большей степени преотменнейшие!!!

0


Вы здесь » Sinead O'Connor » Свободное общение » Клипы